МУП "Благоустройство и развитие" городского округа Власиха Московской области Пятница, 26.04.2024, 13:28
Меню сайта

Главная » 2013 » Июнь » 4 » Работа предприятия по восстановлению теплотрасс.
14:45
Работа предприятия по восстановлению теплотрасс.

Сегодня специалисты МУП «Благоустройство и развитие» провели работы по установке металлических кожухов на участок теплотрассы, проходящей сбоку от здания Дворца культуры вдоль зоны отдыха с детской игровой площадкой, комплексом уличных тренажеров и баскетбольной площадкой.

В системе трубопроводов городского хозяйства из-за высоких требований надежности и безопасности эксплуатации наиболее технически сложным элементом являются теплотрассы. Из-за высокой температуры транспортируемого теплоносителя и высокого давления в системе теплоснабжения необходим регулярный ремонт теплотрасс. 
                 Теплоизоляция данного участка трубопровода, выполненная стеклотканью, была оголена, что представляло собой определенную опасность как для гуляющих рядом с теплотрассой детей, так и для самих труб. В связи с чем, актуальность ремонта теплотрассы более чем очевидна. 
          С одной стороны, стеклоткань – это холст, выполненный из переплетенных стеклянных нитей (ровингов), при использовании которого выделяется особо мелкая стеклянная пыль, способная раздражать слизистые оболочки, кожные покровы и вызывать зуд. С другой стороны, стеклоткань для теплоизоляции трубопроводов используют повсеместно, т.к. стекло обладает хорошей теплоудерживающей способностью и позволяет значительно снижать теплопотери при транспортировке тепла от котельной к жилым домам. Правда, избежать теплопотерь возможно только при неповрежденной изоляции теплотрассы. И хотя до отопительного сезона еще больше четырех месяцев, все работы по окожушиванию трубопроводов необходимо проводить сейчас, ведь в сфере ЖКХ как в поговорке: готовь сани с лета. 
Просмотров: 1532 | Добавил: pvkInside
госуслуги
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Контакты
143010, Московская область, п. Власиха, ул. Окружная, д.4 офис 1

Часы работы:
ПН-ЧТ 9.00-18.00
ПТ 9.00-16.45
Обед 13.00-14.00

Тел.: 8(499)755-70-55
E-mail: info@mup-br.ru
Сайт: mup-br.ru

2024 МУП "Благоустройство и развитие" городского округа Власиха Московской области