МУП "Благоустройство и развитие" городского округа Власиха Московской области Пятница, 29.03.2024, 10:10
Меню сайта


21:03
Альберт Алябьев поставил задачи по развитию городского округа Власиха 28 февраля 2019

В рамках ежегодного обращения 28 февраля глава городского округа Власиха Альберт Алябьев представил отчет, отражающий основные направления деятельности и достигнутые результаты работы представительной и исполнительной власти муниципалитета в прошедшем 2018 году и определил направления развития в ближайшие пять лет.

 

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Обращении объявил для всех муниципалитетов Подмосковья программу под названием «Новая пятилетка» с масштабными задачами во всех сферах. Программа «Сильное. Здоровое. Чистое ПОДМОСКОВЬЕ», где в приоритет ставятся проекты экономики, здоровья и экологии. Это план наших действий по достижению новых результатов в экономической и социальной сфере. Мы готовы работать для реализации масштабных задач. Главное, чтобы каждый житель Власихи почувствовал перемены к лучшему», — отметил глава городского округа Власиха Альберт Алябьев.

На собрании, где присутствовали ветераны, члены правительства Московской области, депутаты Московской областной думы и местного Совета депутатов, руководители учреждений и предприятий, учителя, врачи, работники ЖКХ, представители Командования РВСН, воинских частей гарнизона, правоохранительных структур, духовенства, инициативные жители городского округа были подведены итоги работы и определены направления, на которых будут сосредоточены основные усилия в ближайшие пять лет.

Глава городского округа Власиха рассказал, что особое место в экономике местного самоуправления занимает муниципальная собственность. Это ресурс способствует развитию муниципального образования и влияет на деловой и инвестиционный климат, а в конечном итоге — на решение многих задач, связанных с улучшением качества жизни населения. За 5 лет в муниципальную собственность принято более 240 объектов недвижимости.

В качестве точек роста и привлечения инвестиций, а главное создания новых рабочих мест, для качественного обеспечения бытовыми услугами населения планируется снос и строительство нового торгово-развлекательного комплекса, а также городской бани. В 2018 году было создано на территории дополнительно 26 рабочих мест. В этом году запланировано создание еще не менее семидесяти. В соответствии с прогнозом социально-экономического развития на 2019-2021 городского округа к 2021 году среднемесячная заработная плата на территории муниципалитета составит более 42 тыс. рублей.

Не менее важным является второе приоритетное направление, касающееся здоровья жителей. Строительство поликлиники для взрослого населения – один из проектов для городского округа, входящий в ТОП-5 первостепенных задач. Ключевое звено — это поликлиники, медицина, которая должна быть физически доступной для человека. За отчетный период проведена большая работа по реконструкции здания поликлиники, приобретено современное оборудование и специализированная мебель. В 2019 году для обеспечения полноценной работы поликлиники будет закончен ремонт цокольного этажа, лестничной группы, доукомплектованы кабинеты необходимым стоматологическим оборудованием.

Третье приоритетное направление новой пятилетки – это экология. В Подмосковье реализуется программа по раздельному сбору мусора. Это одна из серьезнейших государственных задач. В Подмосковье введен новый экологический стандарт, когда мусор разделяется на полезные фракции и возвращается в производство нужных человеку вещей. И если мы хотим жить в чистой стране, это должно стать нормой. Наш муниципалитет включился в эту работу.

В заключение Альберт Алябьев сказал: «В целях выполнения предложений и наказов жителей, реализации Указов Президента Российской Федерации Владимира Путина, поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева мы должны определить для себя и добиться понимания всеми жителями важнейших задач в новой пятилетке в целом для Подмосковья и конкретно для Власихи. И эти задачи мы вместе будем решать в ближайшие пять лет».

 

Просмотров: 762 | Добавил: pvkInside
госуслуги
Решаем вместе
Возникли проблемы с подключением к электросети? Есть вопросы по газификации дома, трудности в процессе получения услуги? Напишите об этом — Минэнерго поможет с решением

Контакты
143010, Московская область, п. Власиха, ул. Окружная, д.4 офис 1

Часы работы:
ПН-ЧТ 9.00-18.00
ПТ 9.00-16.45
Обед 13.00-14.00

Тел.: 8(499)755-70-55
E-mail: info@mup-br.ru
Сайт: mup-br.ru

2024 МУП "Благоустройство и развитие" городского округа Власиха Московской области